Антонов о конституционном голосовании: «Там же не говорится — «обнуление Путина...»

Оценить

Сегодня, 22 июля, на заседании Саратовской областной думы были объявлены выборы нового председателя комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. На это кресло были выдвинуты четверо кандидатов — единоросс Алексей Антонов и трое коммунистов: Николай Бондаренко, Александр Анидалов и Владимир Есипов.

Первым свое видение работы в комитете представил Антонов, после чего коммунисты задали ему несколько вопросов. Бондаренко, по его словам, интересовал моральный облик конкурента, поэтому он уточнил, чем руководствовался единоросс, когда голосовал за пенсионную реформу, которую коммунист назвал отменой пенсий, и за «обнуление президента».

«Там же не говорится — обнуление Владимира Владимировича Путина. Там говорится, что каждый гражданин имеет право. Домыслы какие-то непонятные, которые нужны были, чтобы сорвать голосование», - прокомментировал Антонов. Формулировку об «отмене пенсий» он также отверг.

Анидалов предположил наличие конфликта интересов в том, что председатель Торгово-промышленной палаты Антонов претендует на руководство бюджетным комитетом.

«Мы не являемся бюджетозависимыми, поэтому никакой аффилированности, никакого нарушения здесь нет», - ответил он.

После длительных выступлений ответов на вопросы Анидалов и Есипов взяли самоотводы, и в бюллетень были внесены фамилии Антонова и Бондаренко.