Россияне получат от пяти до 15 тысяч рублей за путешествие в Саратовскую область

Оценить
Россияне получат от пяти до 15 тысяч рублей за путешествие в Саратовскую область
Фото Ник Лухминский

Российские туристы, которые решат отдохнуть в стране, получат компенсации своих затрат в размере от пяти до 15 тысяч рублей за приобретение туров. Об этом сегодня, 22 июля, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

Всего, по словам председателя правительства на это будет выделено 15 миллиардов рублей.

В частности, как сообщает «Вестник АТОР» чтобы получить возврат надо выполнить ряд условий. Тур должен включать в себя переезд и проживание в гостинице, прошедшей обязательную квалификацию. Продолжительность тура должна составлять не менее пяти ночей, а его стоимость быть не менее 25 тысяч рублей. Под эти условия попадают и круизные маршруты на корабле, но оплата должна быть произведена только картой «МИР». Другие способы оплаты не предусмотрены.

Вернуть деньги можно будет не за каждую поездку. Все зависит от даты путешествия и региона.

Так, Саратовская область вошла в список из 44 регионов, где кешбэк предусмотрен только для турпакетов не менее пяти дней с 15 августа по 20 декабря.

При покупке тура стоимостью от 25 тысяч до 50 тысяч рублей на карту туриста вернется пять тысяч рублей. За туры ценой от 50 тысяч до 75 тысяч рублей вернут 10 тысяч рублей, а за туры от 75 тысяч рублей можно будет получить максимальную сумму 15 тысяч рублей.