В Вольске виновного в гибели рабочего бригадира приговорили к году условного заключения

Оценить

Суд признал виновным 32-летнего бригадира из Вольска, по чьей вине на стройке погиб рабочий. Об этом сегодня, 22 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи установили, что группа рабочих ремонтировала кровлю четырехэтажного лицея №4 на улице Пугачева в районном центре. Бригадир допустил к работе 22-летнего сотрудника, который не прошел специальную подготовку для таких работ.  

«Несмотря на использование страховочных поясов и передвижных веревок, 22-летний рабочий сорвался с крыши и упал на землю. Очевидцы вызывали скорую помощь. Медики доставили пострадавшего в больницу. Однако, полученные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, в ходе проведения оперативного вмешательства он скончался», - сообщили в ведомстве.

На предварительном следствии 32-летний руководитель бригады признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также он возместил материальны ущерб потерпевшей стороне.

Суд приговорил мужчину к условному сроку на год с аналогичным испытательным сроком. Приговор пока не вступил в законную силу.