Радаев считает, что Саратову «сам бог велел перерасти в развитую туристическую индустрию»

Оценить
Радаев считает, что Саратову «сам бог велел перерасти в развитую туристическую индустрию»
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 22 июля, на заседании Саратовской облдумы губернатор Валерий Радаев выступил с отчетом о результатах работы регионального правительства за 2019 год.

Первой темой, которую затронул глава региона, стало развитие туризма.

«Мы помним, что в начале 20-го века были третьим по численности населения регионом страны, позже - базой передовых промышленных и аэрокосмических разработок, центром культуры и образования, территорией с богатейшим природно-географическим потенциалом, которому сам бог велел перерасти в развитую туристическую индустрию, или, как сегодня принято говорить, индустрию гостеприимства. Гостеприимство нам присуще, с этим не поспоришь. Но необходимо более ревностное отношение ко всему, чем мы вправе гордиться», - заявил Радаев.

Примером выступающий назвал «гагаринскую тему». Он напомнил, что благодаря спикеру ГД Вячеславу Володину в регионе создается «мега-парк покорителей космоса».

«Хотим, чтобы Саратов стал центром международного туризма. Такие амбиции - закономерны. Воплощение проекта – это совершенно новый уровень позиционирования региона, его привлекательности, а значит - серьезная экономическая отдача», - заявил Радаев.

Ранее внимание федеральных экспертов привлекло высказывание Радаева о необходимости привлекать туристов в Саратовскую область с помощью болот и грязи.