В Саратове состоялись аукционы на размещение летних кафе. Восемь площадок остались невостребованными

Оценить

В Саратове состоялись аукционы на размещение летних кафе, при этом восемь площадок оказались неинтересными для предпринимателей. Конкурсы на право размещения летних кафе на Набережной Космонавтов и улице Волжской в Саратове не состоялись, так как на участие в аукционах подали по одной заявке. Протоколы работы комиссий размещены на сайте мэрии. 

Так, на площадке по Набережной Космонавтов у ресторана «Одесса» комиссия единогласно разрешила разместить летнее кафе ООО «Коляда», которому принадлежит ресторан «Одесса».

Летнее кафе у бара «Иллюминатор» на улице Волжской откроет предприниматель Дмитрий Яркин, столики у кондитерской «Яблонька» на Волжской разрешили установить предпринимателю Дмитрию Шминке, который владеет кондитерской.

Единогласно комиссия проголосовала за размещение собственниками объектов общепита на улице у кафе «Медь» и кофейни «Купэ».

У ресторана «Сеул» на Волжской также появятся столики, единственную заявку подал в мэрию собственник ресторана Андрей Цой.

Разрешение на размещение уличных кафе получили владельцы ресторанов «Арагви», «Старый город» и «Азиатский стиль».

  • Комитет по управлению имуществом Саратова объявил конкурс на право размещения площадок для летних кафе на набережной и центральных улицах города.  
  • С 1 июля в Саратовской области разрешили открывать летние веранды кафе и ресторанов.