В Хабаровске одиннадцатый день подряд продолжаются акции протеста в поддержку Фургала

Оценить

В Хабаровске продолжаются акции протеста в поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала. Как сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы», сегодня, 21 июля, к зданию правительства вышли несколько сотен жителей.

Участники акции направились в традиционное шествие по центру города. Полицейские при этом никого не задерживают и не прогоняют с проезжей части.

Также жители выступают и против назначения нового врио главы края Михаила Дегтярева. Он, в свою очередь, в беседе с журналистами пообещал постараться не допустить силового разгона митингов, напомнив, что когда он проводил санкционированные митинги в Москве, задержаний и разгонов также не было.

  • Ранее СМИ сообщали, что на сегодняшнем шествии, впервые за все 11 дней протеста, от жителей прозвучали требования отправить в отставку президента России Владимира Путина.
  • Предыдущий руководитель Хабаровского края Сергей Фургал находится в СИЗО, его обвиняют в причастности к организации заказных убийств. На Дальнем Востоке уже 11 дней идут протестные акции в поддержку экс-чиновника. 
  • Вчера президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева.