«Нарушений регламента нет». Суд отказал в удовлетворении иска Анидалова о нарушениях на заседании с мегафонами и сиреной

Оценить

Саратовский областной суд не нашел нарушений при принятии постановления о внесении изменений в Регламент облдумы. Об этом сегодня, 21 июля, сообщает пресс-служба судебной инстанции.

Иск, чтобы оспорить постановление о внесении изменений, подал депутат от КПРФ Александр Анидалов. Он был не согласен с тем, что в документе значился запрет на посещение зала заседаний с плакатами, мегафонами и другими звукозаписывающими устройствами. Кроме того коммунист выступил против того, что теперь депутат может привести на заседание только одного помощника. Анидалов уверял, что во время принятия изменений в регламент, депутаты голосовали дважды, не поставив после первого голосования вопрос о переголосовании. Этим они нарушили порядок принятия постановления.

«Рассмотрев дело, суд установил факт срыва группой депутатов голосования по проекту изменений. После перерыва депутаты Саратовской областной Думы вернулись к рассмотрению вопроса и большинством голосов приняли проект постановления, регулирующий порядок поведения лиц, присутствующих на заседаниях областной Думы. В связи с чем суд не нашел оснований для удовлетворения иска и Анидалову А.Ю. было отказано в удовлетворении требований», - сообщили в облсуде.