Вышедшему из тюрьмы по УДО ершовцу дали два года «строгача» за оскорбление полицейского

Оценить

Жителя Ершовского района признали виновным в публичном оскорблении представителя власти. Об этом сегодня, 21 июля, информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что два года назад  56-летнего мужчину осудили за причинение тяжкого вреда здоровью. За это он отсидел в одной из колоний Нижнего Тагила, после чего в феврале этого года был условно-досрочно освобожден. Прибыв в Ершов в день своего рождения, мужчина решил расположиться в гостинице, куда прибыл в состоянии алкогольного опьянения.  

Администратор отказал в размещении постояльца, на что мужчина бурно отреагировал. Прибывший на вызов полицейский предложил проследовать с ним в отделение полиции для составления административного материала.

«Не сдержав эмоций из-за крушения планов, мужчина не поскупился в объеме выданных оскорблений в адрес одного из сотрудников полиции. Дальнейшие противоправные действия мужчины были правоохранителями пресечены», - отметили в следственном управлении.

На предварительном следствии подсудимый полностью признал свою вину. Суд приговорил мужчину к году и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, учтя  назначенного за совершения данного деяния, с не отбытой частью наказания по предыдущему приговору суда.