В Татьянин день в СГУ впервые выберут лучшего студента, а в медуниверситете будут сдавать сессию

Оценить
Некоторые вузы Саратова решили отметить День студента заранее, а другие вообще не запланировали праздничных мероприятий.

Завтра, 25 января, в России традиционно отмечается Татьянин день или День студента. Саратовские вузы, как и в прошлом году, решили отметить этот праздник по-разному.

СГАУ им.Н.И. Вавилова решили отметить праздник досрочно. Уже вчера в творческом клубе «Созвездие» прошел «Ректорский бал», приуроченный к Татьянину дню.

В медицинском университете никаких специальных мероприятий к 25 января проводить не планируется, так как не хотят отвлекать студентов от сдачи экзаменов. Также не запланирована праздничная программа в юридической академии и Поволжском институте управления. Если студенты СГЮА сегодня устроили для себя неформальный мини-концерт во дворе академии, то для будущих управленцев руководство института устроило сегодня «День дублера». Как пояснили в ПИУ, пять лучших учащихся получили возможность на день почувствовать себя руководителем подразделения вуза или даже коммерческой организации.

Саратовский государственный технический университет в Татьянин день подготовил праздничную программу для студентов, но основные мероприятия будут проводиться в Энгельсском филиале вуза.

В полдень в сквере Льва Кассиля недалеко от исторического корпуса ЭТИ начнется праздник на открытом воздухе. Его гостями, помимо студентов, станут школьники и жители города.

В программе Дня студента, в этом году проводящейся на олимпийскую тематику, будут конкурсы, розыгрыши призов, танцевальный флеш-моб и спортивные состязания. Все желающие также могут сделать памятное фото с Олимпийским факелом. Завершится праздник чаепитием с пирогами.

В Саратове студенты СГТУ смогут покататься на лыжах в Октябрьском ущелье: до 11.00 на лыжной базе университета при предъявлении студенческого будут давать необходимый инвентарь. Также на катке во дворе вуза учащимся предложат покататься на коньках.

Теме Олимпиады в Сочи будет посвящен День студента в Социально-экономическом университете. В 14.00 на катке «Заводской» начнется спортивно-массовое мероприятие «Ice-party: specially for «Ekonom». Специальный гость праздника - призер пекинской Олимпиады Сергей Улегин.

Этой вечеринкой в вузе стартует акция «Неделя Эконома», в рамках которой запланированы мастер-классы, игры, тестирования, викторины, конкурсы, телемост с Ливерпулем, встречи и беседы с иностранными учащимися, а также праздничный гала-концерт 30 января.

Традиционно с размахом встречает День студента СГУ. В субботу в 11.00 в X корпусе университета представят выставку работ - победителей студенческого фотоконкурса. Затем в XI корпусе состоится концерт артистов вуза, после чего наградят победителей первого конкурса «Лучший студент СГУ».

Для Татьян - студенток классического университета подготовлен ежегодный фестиваль, участниц которого ждет конкурс на смекалку.

В час дня в конференц-зале XIV корпуса презентуют новый студенческий клуб радиоуправляемых моделей под названием «HoZZa».

В пять вечера студентов приглашают на бал в шотландском стиле, который пройдет в творческом клубе «Созвездие», а еще через час в V корпусе СГУ клуб «Люмузин» устроит концерт «Рок-лаборатория 2.0».