Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в Энгельсе

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил последний этап гидравлических испытаний на тепловых сетях от Энгельсской ТЭЦ-3. В настоящее время трубопроводы полностью заполнены теплоносителем и поставлены на циркуляцию, идет поэтапное подключение объектов.

По итогам опрессовок в Энгельсе было выявлено 18 повреждений на 15 километрах тепловых сетей. Работы по восстановлению герметичности трубопроводов проводили пять бригад Центральной ремонтной службы и порядка девяти единиц техники.

Напомним, что заключительный этап гидравлических испытаний начался 6 июля. Они проводились с целью своевременного выявления «слабых» участков и повышения надежной работы теплосетей в отопительный сезон.

Процесс восстановления горячего водоснабжения осуществляется под постоянным контролем оперативных служб «Т Плюс» и тепловой инспекции Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Управляющим организациям направлена информация, чтобы они открыли задвижки на своих объектах и провели проверку внутридомовой системы.  

Энергокомпания просит УК, ТСЖ и ЖСК оперативно информировать жителей об отключении горячего водоснабжения и его восстановлении, а также уведомлять жителей о продлении сроков ремонтных работ, если в УК поступили соответствующие телефонограммы и сообщения из теплоснабжающей компании.

Энергетики напоминают жителям о важности оплаты теплоэнергии, так как от уровня платежной дисциплины напрямую зависит реализация инвестиционных программ и модернизация теплосетевой инфраструктуры города.