Уход Капкаева. Председатель облдумы запретил пресс-секретарю давать комментарии

Оценить
Уход Капкаева. Председатель облдумы запретил пресс-секретарю давать комментарии
Спикер Саратовской областной думы Александр Романов. Фото fn-volga.ru

Председатель комитета Саратовской областной думы по бюджету Владимир Капкаев не готов комментировать информацию о своем уходе с занимаемой должности. Об этом он заявил сегодня, 17 июля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».  

«Пока я не готов это комментировать. Пусть говорят, на то у людей языки, чтобы говорить», - отметил Капкаев.

Пресс-секретарь облдумы Станислав Иващенко также не стал обсуждать возможный уход главы комитета. По его словам, распоряжение не давать комментарии по любым темам он получил от своего руководителя.

«Председатель областной думы сделал устное распоряжение и до меня оно было доведено. Из него следует, что отделом информационно-аналитического обеспечения деятельности облдумы и взаимодействия со СМИ сейчас руководит мой заместитель Екатерина Щеголькова. Соответственно на все вопросы касающиеся общения с журналистами и текущей деятельности, отвечает она. Это его решение, поэтому я занимаюсь консультативными вопросами», - отметил Иващенко.

Сама Щеголькова отказала журналисту в комментарии и посоветовала связаться со своим начальником Станиславом Иващенко, которого отстранил Романов.

Единственным официальным намеком на возможный уход Капкаева стал пост обдлдепа Ивана Дзюбана опубликованный в его Instagram-аккаунте: «На мой взгляд, сейчас Саратовской областной думе было бы правильно перейти на новый формат работы, а именно, объединить должность председателя комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности вместе с должностью заместителя председателя думы. На мой взгляд, такая структура позволит улучшить коммуникацию между комитетом и президиумом регионального парламента, поднимет статус и оптимизирует управление комитета. Сейчас комитет по бюджету должен проводить непрекращающуюся и оперативную работу, которую требует экономическая ситуация в регионе, это подтверждает и то, что мы на каждом заседании Думы рассматриваем вопросы, связанные с бюджетом региона».