Руководство СГЭТ посчитало забастовку на предприятии «провокацией политических группировок»

Оценить

Директор СГЭТ Владимир Прохоров считает устроенную сегодня, 17 июля, забастовку сотрудников предприятия провокацией политических группировок. Комментарий руководителя предоставили в пресс-службе мэрии Саратова.

Прохоров отметил, что председатель альтернативного профсоюза Эрвин Рамалданов отказался принимать технически исправный троллейбус, купленный в декабре прошлого года. Несмотря на забастовку, на линию сегодня вышло 28 троллейбусов и движение транспорта не остановлено.

«Это говорит лишь о том, что данный инцидент – очередная провокация политических группировок, желающих остановить работу стратегически важного для города предприятия. Факт того, что подобные акции интересны лишь с точки зрения подрыва авторитета власти, подтверждает и присутствие во время инцидента депутатов политической партии КПРФ, хотя финансово-экономическим положением предприятия давно и плотно занимаются представители других фракций», - сообщил директор СГЭТ.

Кроме того, он добавил, что с 1 августа на предприятии будет введена новая система оплаты труда сотрудников, которая была разработана с учетом беседы с сотрудниками.

В то же время, члены официального профсоюза СГЭТ заявили, что считают действия своих коллег саботажем. Также они считают, что сотрудники, которые отказываются выполнять свои должностные обязанности «подрывают все результаты, достигнутые в борьбе за повышение оплаты труда».

«Участники профессиональной организации не понимают, как связать борьбу работников за свои права и за увеличение зарплаты с возвращением на прежнее место работы руководителя, при котором показатели работы предприятия значительно просели», - отметили в профсоюзе предприятия.