Российская учительница сдала ЕГЭ вместе с учениками и ужаснулась сложности заданий

Оценить

В Красноярске учительница химии Ольга Юмашева провела эксперимент и сдала ЕГЭ вместе с учениками. Она ужаснулась сложности заданий и едва успела написать тест в отведенное время. Об этом вчера, 16 июля, сообщило региональное издание NGS24.

«Есть задания, которые я вообще впервые видела. Я по логике вещей что-то написала, но не знаю, насколько это правильно! Первую часть написала неплохо, но вторая часть — очень подковыристая, много подводных камней», - рассказала учитель журналистам.

По данным Рособрнадзора, экзамены по обществознанию и химии, которые участники ЕГЭ сдавали 16 июля, прошли без серьезных сбоев и нарушений.

В пяти регионах (Астраханская область, Пензенская область, Республика Мордовия, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Тыва) проведение ЕГЭ по химии перенесли на резервный срок, чтобы не создавать массового скопления участников в экзаменационных пунктах.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июля.