Вишневский: Закон о «трехдневке» одобрили «кремлевские» депутаты, чтобы воровать власть, которая принадлежит нам

Оценить

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский раскритиковал принятый Госдумой законопроект о трехдневном голосовании. На своей странице в Facebook, пишет NEWSru.com, он подчеркнул, что проект приняла партия «Единая Россия», в то время как вся представленная оппозиция (КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия») не поддержала поправки к закону о гарантиях избирательных прав.

По мнению автора, теперь бюллетени проголосовавших можно будет подменить ночью без наблюдателей, а также вбросить любое количество. Он добавил, что «трехдневку» хвалили все «кремлевские» депутаты во главе с Валентиной Матвиенко и Андреем Клишасом по той причине, что у них нет другого способа обеспечить себе нужный результат на выборах.

«Решение о том, применять ли «многодневное голосование», будут принимать избирательные комиссии. Те самые, которые подделывают результаты выборов. И они же будут решать, голосовать ли, - как это было устроено во время «общероссийского голосования», - за пределами избирательных участков: на «придомовых территориях», на «территориях общего пользования», и в «иных местах». Где тоже создаются все условия для фальсификаций. Аналогия проста: принят закон, по которому воры будут решать, облегчить ли себе условия для воровства. И надо понимать, что воровать они будут - у нас. Воровать власть, которая нам принадлежит», - заключил Вишневский.