Шествие «Бессмертного полка» перенесли из-за коронавируса

Оценить
Шествие «Бессмертного полка» перенесли из-за коронавируса
«Бессмертный полк» в Москве. Фото Пресс-служба Кремля

Акцию «Бессмертный полк» снова перенесли из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сегодня, 16 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов. 

Как отметили в штабе движения, проведение шествия с соблюдением всех мер предосторожности будет противоречить духу акции. 

«В целом руководители региональных отделений движения отметили, что проведение шествия Бессмертного полка возможно только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: использование масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции. Это противоречит духу «Бессмертного полка», так как это шествие плечом к плечу, олицетворяющее всеобщее единение, в нем принимают участие семьи целыми поколениями», - сообщила сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

  • Обычно акцию «Бессмертный полк» проводят в России и других странах 9 мая. В этом году шествие и Парад Победы перенесли из-за коронавируса. Парад Победы в Москве провели 24 июня, а «Бессмертный полк» планировали провести 26 июля. 
  • В Саратове 9 мая местный житель устроил одиночное шествие «Бессмертного полка» в период самоизоляции. Очевидец запечатлел, как мужчина идет по полупустому скверу на улице Рахова сразу с тремя портретами участников войны в руках.