Дмитрий Федотов пообещал саратовцам возможность следить за судьбой каждого дерева в городе

Оценить
Дмитрий Федотов пообещал саратовцам возможность следить за судьбой каждого дерева в городе
Фото Роман Пятаков
Все деревья в Саратове пронумеруют и занесут в специальную «зеленую карту».

За прошлый год в Саратове было посажено 7700 деревьев и срублено 1300. Такие цифры привел вчера в городской думе на заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам замглавы городской администрации Дмитрий Федотов, сообщает информационный портал «СтройСар».

Также Дмитрий Федотов рассказал о том, что за 2013 год в городе было выявлено 1000 несанкционированных свалок и о нововведении, которое будет действовать с нынешнего года при фиксации местоположения любой свалки, чтобы отчет об их количестве и ликвидации не был формальным. Теперь обнаруженную свалку будут отмечать по GPS и фотографировать.

Все деревья города, пояснил замглавы администрации, будут занесены в этом году в специальную «зеленую карту» и пронумерованы, чтобы у граждан была возможность следить за судьбой каждого дерева. Работа в этом направлении, по словам чиновника, уже ведется.

Напомним, в прошлом году вырубка деревьев в Саратове неоднократно вызывала недовольство граждан, приведшее в одном из случаев к акциям протеста. Последний в 2013 году массовый снос деревьев был произведен при реконструкции проезжей части улицы Московской в районе училища внутренних войск.