«Нам рассказали, как можно обойтись»: В Саратове ищут выход из сложностей со строительством дорог

Оценить

Сегодня, 16 июля, на рабочем совещании в Саратовской областной думе заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Сергей Кузнецов рассказал о том, как предполагается выходить из сложной ситуации с необходимостью вынести коммуникации из-под строящихся дорог в городе.

«У нас здесь был Дмитрий Алексеев из «Гражданпроекта» и говорил – водоводы выносить некуда!» - сформулировал замечание депутат Александр Санинский.

«Мы обратились в питерский институт, и нам рассказали, как можно обойтись: кладется усиленная труба, и если с водоводом что-то происходит, КВС переключает на резервную трубу», - рассказал Кузнецов.

Кроме того, представитель муниципалитета рассказал, что в этом году Саратову выделили один  миллиард рублей на работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Из них 400 миллионов рублей предназначены на ремонт дорог, 600 миллионов – на реконструкцию Трофимовского моста. Из 30 объектов, предназначенных для ремонта, на 29 работы закончены. Последний не отремонтированный объект - дорога от кольца НИИ до Трофимовского моста. Работы на ней начнутся после того, как будет сдан Трофимовский мост.

  • Прошлое совещание, на котором обсуждалась судьба строящихся дорог в Саратове, закончилось тем, что депутат Леонид Писной в нецензурной форме потребовал отключить трансляцию.