В Москве по делу о торговле детьми арестовали четырех врачей, двое из них ранее работали в Саратове

Оценить

Вчера, 15 июля, Басманный суд Москвы на два месяца арестовал четырех врачей, которых обвиняют в торговле детьми от суррогатных матерей, повлекшей по неосторожности смерть младенца, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. Процесс проходил в закрытом режиме. 

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал обвиняемым Ашиткову, Ивановой, Чернышовой и Панаиоти меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 14 сентября 2020 года», - рассказали в суде.

Адвокат врачей Аркадий Лукьянов в беседе с журналистами сказал, что вину они не признают.

Двое из задержанных, а после арестованных врачей родом из Саратова, выяснило издание «Московский комсомолец». Речь идет о Тарасе Ашиткове и Юлиане Ивановой. На сайте «ПроДокторов» пациенты сожалеют, что врачи уехали из Саратова, а также благодарят за рождение своих детей. 

  • Ранее в квартире в поселке Одинцовского городского округа было обнаружено тело новорожденного. Следователи установили, что мальчик, рожденный суррогатной матерью в декабре 2019 года, находился под присмотром няни в квартире. Там же проживали еще трое младенцев, рожденных аналогичным способом, напоминает «Москва 24».