Глава энгельсского водоканала увольняется «по собственному желанию»

Оценить

Директор МУП «Энгельс-Водоканал» Саратовской области Сергей Ивенков написал заявление о сложении своих полномочий. Об этом сегодня, 15 июля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил руководитель пресс-службы администрации Энгельсского района Вячеслав Пашковский.

По его словам, Ивенков действительно написал заявление об увольнении «по собственному желанию», но приказ о выводе директора из штата организации еще не издавался.  

«Пока Ивенков продолжает выполнять все свои должностные обязанности в качестве руководителя предприятия», - сообщил Пашковский.

До назначения директором МУП «Энгельс-Водоканал» Сергей Ивенков всего за несколько лет успел поработать на аналогичных предприятиях Новороссийска, Оренбурга, Волгограда, Александрова, Рыбинска, а также Пензы.

  • По данным «ОМ», в феврале 2013 года волгоградские СМИ сообщали, что несколько экс-сотрудников местного водоканала написали заявление в прокуратуру, обвинив пятерых руководителей предприятия - в том числе начальника центрального диспетчерского пункта Сергея Ивенкова - в незаконном присвоении более 720 тысяч рублей и создании, по их мнению, коррупционных схем. Сразу после этого скандала Ивенков возглавил ООО «Александров-Водоканал», а затем отработал больше года директором водоканала в Рыбинске. После того, как он покинул это место работы, «Рыбинская правда» в статье «Почему ушел директор водоканала, или Как рыбинцев чуть не отравили», писала о том, что вода в городе «практически не очищается реагентами», которые якобы продают «налево».