«Т Плюс» заменит почти полкилометра тепломагистрали на Беговой в Саратове

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» реконструирует 463 метров трубопровода диаметром 400 мм по улице Беговой, между Степана Разина и Большой Садовой. По итогам гидравлических испытаний с учетом технического состояния было принято решение о его модернизации. Такой комплексный подход позволит эффективно подготовить городскую инфраструктуру к предстоящему отопительному сезону. 

Для повышения надежности работы теплосети подрядная организация будет использовать трубы заводской готовности в современной ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая будет способствовать повышению оперативности обнаружения мест потенциальных повреждений без нарушения режима работы теплотрассы. Благодаря использованию современных материалов, срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет. Также будут заменены железобетонные конструкции теплового канала и камер.

На время работ, до 31 июля, жилые дома и другие объекты по улице Беговой, при наличии технической возможности, будут переведены на резервную схему ГВС. Для безопасности жителей города и автомобилистов движение по указанным улицам будет временно ограничено, выставлены ограждения и предупреждающие знаки.

В этом году в рамках инвестпрограммы энергокомпания вложит в модернизацию теплосетей Саратова более 1 млрд рублей. Работы пройдут не только на магистральных, но и на внутриквартальных трубопроводах, принятых Саратовским филиалом «Т Плюс» по концессионному соглашению с городской администрацией.

Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят жителей соблюдать осторожность вблизи объектов, не заходить за ограждения и не парковать машины.