В Хабаровске возобновились уличные выступления в поддержку Фургала

Оценить

В Хабаровске, где сейчас два часа ночи, возобновились уличные митинги в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Об этом сегодня, 14 июля, сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы», ссылаясь на местный интернет-портал DVHab.ru.

Еще вечером люди собрались у здания правительства, а затем, уже ближе к ночи, провели шествие по центральной улице. В столице Хабаровского края снова звучат лозунги «свободу» и «верните нашего губернатора». Полиция происходящему не мешает, информации о задержаниях пока нет.

Уличные акции в поддержку Сергея Фургала проходят в разных городах региона с субботы.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что митинги и шествия незаконны, а в условиях эпидемии они также «неразумны и губительны». Он добавил, что жители должны пользоваться другими способами выразить протест и донести до властей свои пожелания.

В ЛДПР, к которой принадлежит арестованный губернатор, сегодня информировали, что не связаны со стихийными митингами. Лидер партии Владимир Жириновский подчеркнул, что его сторонники будут организовывать акции только после согласования с властями, чтобы не бросать граждан под дубинки.

  • Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что акции проходят без провокаций, иначе их пришлось бы пресекать.