В Саратове вышел фотоальбом, посвященный истории Маркса

Оценить
В Саратове вышел фотоальбом, посвященный истории Маркса
Фото Виктория Рябенко
Автор проекта «Старый Саратов» планирует рассказать отдельно о каждом городе Поволжья.

Вчера, 23. января, в Саратовской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация альбома «Маркс: Екатериненштадт – Баронск – Марксштадт». Мероприятие состоялось в рамках цикла «Краеведческие встречи».

Гости библиотеки вместе с ведущим обсудили самые интересные страницы новой книги. Зрителям рассказали интересные факты из истории города, показали редкие фотографии и видеоматериалы. На презентацию был приглашен фольклорный ансамбль «Волга-Хаймат», который исполнил несколько немецких народных песен. А также на встрече выступил инструментальный ансамбль «Траум».

Создатель сайта «Старый Саратов» и автор проекта Андрей Кумаков рассказал о дальнейших планах работы: «В идеале, все города Поволжья должны получить отдельные издания, в которых будет краткая история города и интересные фотографии. У нас уже готова такая книга по Пугачёву, а в планах сделать подобные альбомы про Вольск, Хвалынск. Возможно, в дальнейшем их все можно будет объединить и получится «Путеводитель по губернии». Каждый желающий сможет его открыть и самостоятельно съездить посмотреть достопримечательности нашего региона».

В конце презентации гости могли задать вопросы руководителю проекта и приобрести сам альбом.