Следователи СК арестовали водителя, насмерть сбившего 12-летнего ребенка в ершовском селе и предъявили ему обвинение

Оценить

В Ершове заключили под стражу 24-летнего водителя иномарки, который насмерть сбил 12-летнюю девочку в селе Орлов Гай. Об этом сегодня, 14 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, около десяти часов вечера 10 июля водитель Kia Cerato ехал по улице Кривошеева, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Выехав на обочину, он сбил 12-летнего ребенка и скрылся с места происшествия. От полученных травм девочка скончалась. Позже сотрудники ГИБДД установили место нахождения водителя.

«Следователями СК на основе собранных по делу доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения). По ходатайству следственного органа в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в следственном управлении.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.