Жертвой интернет-мошенников стали трое саратовцев

Оценить

Жертвами мошенников стали сразу несколько жителей Саратова. Об этом сегодня, 14 июля, сообщает пресс-служба городского ОМВД.

Так, 30-летняя жительница Заводского района лишилась 7,2 тысячи рублей, пытаясь купить бассейн на сайте бесплатных объявлений. Она связалась с продавцом, который предоставил ей ссылку для оплаты. Перейдя на указанный сайт, женщина заполнила данные своей банковской карты, и с ее счета была списана указанная сумма. Продавец перестал выходить на связь, а покупку так и не доставили.

Также при попытке продать шубу 40-летняя жительница Октябрьского района лишилась 6,9 тысячи рублей. Она разместила объявление на рекламном Интернет-ресурсе. С ней связалась девушка, которая прислала ссылку, перейдя по ней саратовчанка ввела данные карты и коды безопасности.

Жертвой мошенников стал и 34-летний житель, пытавшийся продать медицинский матрас. Он опубликовал объявление, на которое откликнулась женщина. Она скинула ссылку, мужчина ввел все данные, и с его счета было списано 4,7 тысячи рублей.  

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовные дела о мошенничестве.

«Будьте бдительны, совершая сделки купли-продажи в сети Интернет. Не заполняйте данные банковских карт на различных сайтах, не совершайте никаких действий по указанию посторонних лиц, не сообщайте никому секретные пароли из смс-сообщений и CVC-коды. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»)», - напомнили полицейские.