Саратов получил деньги на «обнуление Путина» спустя недели после голосования

Оценить

Бюджет Саратовской области получит 181 миллион рублей на проведение общероссийского голосования по поправкам, вносимым в Конституцию РФ – спустя недели после окончания самого голосования. Соответствующие поправки в бюджет обсуждались сегодня, 14 июля, на рабочей группе в Саратовской облдуме. С докладом выступила замминистра финансов Ирина Бегинина.

Строчка в бюджете была обозначена как «дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на реализацию мероприятий, связанных с обеспечением санитарноэпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, в сумме 181,3 миллиона рублей».

«У нас будет еще какое-то общероссийское голосование? Или это то самое, когда до дворам ходили, фальсифицировали? Хорошо сфальсифицировали, надо отблагодарить?» - спросил депутат от КПРФ Владимир Есипов.

Бегинина ответила, что речь идет именно об этом завершившемся голосовании. В качестве главных распорядителей средств определены избирком области (11 миллионов) и управделами (169,7 миллиона рублей). Почему деньги поступают после того, как голосование было проведено, Бегинина так и не ответила.