Потомок Чернышевского опасается передачи музея в муниципальную собственность

Оценить
Потомок Чернышевского опасается передачи музея в муниципальную собственность
Фото fn-volga.ru

Администрация Саратова инициировала процесс передачи земель музея Н.Г. Чернышевского из федеральной в муниципальную собственность. Об этом сегодня, 13 июля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявил потомок великого русского писателя Павел Чернышевский.  

По словам собеседника, в 2009 году подобный вопрос уже поднимался, но в ходе рабочего совещания, проходившего на площадке регионального правительства, данная идея была отклонена единогласно.

«На объекты нашего музея уже ранее происходили гонения, один из объектов хотели сломать и на его месте построить себе дом. Дело даже доходило до суда. Недавно я узнал, что из администрации города в агентство федеральной собственности поступило обращение, в котором вновь ставился аналогичный вопрос, касающийся передачи объектов музея из федеральной в муниципальную собственность», - рассказал Павел Чернышевский.

Потомок писателя заявил, что был вынужден вновь обратиться к областным властям. Ответ на его заявление поступил из секретариата председателя регионального правительства Александра Стрелюхина.

«Из сути письма следует, что я зря волнуюсь ведь в любом случае музей будет и дальше охраняться государством. Ну я-то знаю к чему идет дело, в случае если такая ситуация произойдет, то тем, кто хочет завладеть этим участком земли будет легче расправиться с указанными объектами», - отметил собеседник.