Жириновский: Арест Фургала связан с опасениями властей его высокого рейтинга

Оценить

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала связан с опасениями властей из-за его высокого рейтинга в регионе. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Почему убрали-то – до сих пор правду не говорят – слишком хорошо пошел в гору. По закрытым опросам он входит в пятерку самых популярных губернаторов страны. Грудинина, как только занял второе место, смяли, затравили и уничтожат, чтобы он, не дай Бог, не пошел в 2024 году. Фургал – тоже самое. Если он разовьется так еще три года, а там еще 2024 год, он пойдет на второй срок, победит, а потом там будет 30-й год и попрет на президенты. Попробуй его потом остановить. Заранее на корню», — сказал он.

  • В Хабаровске несколько дней подряд проходят протесты, связанные с задержанием по подозрению в организации заказных убийств и покушений действующего губернатора Сергея Фургала. По версии следствия, нарушил закон он еще в середине нулевых, однако только сейчас следствие и Басманный суд Москвы решили отправить его в СИЗО.
  • Вышедшие на улицу люди требуют отпустить губернатора на волю. Люди скандируют лозунги «Фургал наш выбор» и «Путин вор». Вчера полицейские задержали четверых участников акции.