Смертельное ДТП с мотоциклистом под Саратовом. Подробности

Оценить
Смертельное ДТП с мотоциклистом под Саратовом. Подробности
Фото Отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области

В отделении пропаганды УГИБДД по Саратовской области привели подробности сегодняшнего ДТП со смертельным исходом под Саратовом.

По данным ведомства, около 0.35 на 281-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград 36-летний водитель мотоцикла «ИЖ» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество Nissan Qashqai, которым управлял 28-летний водитель.

В результате аварии погиб 35-летний пассажир мотоцикла. Водитель «ИЖ» был госпитализирован. В ведомстве добавили, что водитель и пассажир двухколесного транспорта были без мотошлемов.

Автоинспекторы обратились к водителям мотоциклов с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

«Не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации. Водителей автотранспорта призываем быть более внимательными при перестроении и проезде перекрёстков», - отметили в региональном УГИБДД.