Володин заявил, что выделенные Саратову пять миллиардов рублей могут вернуться в федеральный бюджет

Оценить
Володин заявил, что выделенные Саратову пять миллиардов рублей могут вернуться в федеральный бюджет
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат ГД Николай Панков, спикер Госдумы Вячеслав Володин, мэр Саратова Михаил Исаев проводят рейд по строительным объектам в областном центре. Фото Архив fn-volga.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин продолжил критиковать руководство Саратовской области. На этот раз он обратился к «тем, кто работает в мэрии города Саратова, правительстве Саратовской области». 

«Правильно было бы собирать вещички с пляжа, закончить кушать шашлыки, выгуливать корги, прекратить отдых и заняться решением вопросов. Речь идет о том, что сегодня уже можно подводить итоги того, что сделано в рамках реализации федеральных проектов. Многое делается и делается достаточно эффективно. Но есть то, на что важно обратить внимание, потому что мы можем потерять финансирование», - сказал спикер в Instagram-видеообращение, не назвав конкретных фамилий «провинившихся» чиновников. 

В числе проблемных объектов спикер ГД назвал пляж на набережной, цирк, театр оперы и балета, дворец водных видов спорта и поликлинику в поселке Солнечный-2. По подсчетам Володина, если ситуация не изменится, то Саратовская область может потерять пять миллиардов рублей финансирования из федерального бюджета. 

«Не могу вам не сказать в этот сегодняшний субботний, если кто-то считает выходной, день — это не так. Президент на работе, правительство РФ на работе, в Государственной думе, посмотрите, тоже двери не закрываются несмотря на то, что многие уехали в регионы. Ну и вы как-то начните, кто еще не начал, работать по-другому. Ну а тот, кто не может перестроиться, тогда там останьтесь на песочке и лучше не мешайте», - обратился Володин к неназванных сотрудникам мэрии и областного правительства.