Песков назвал сравнение радуги со свастикой перегибом

Оценить

Сравнение радужного флага со свастикой «скорее относится к перегибам», заявил в беседе с корреспондентом РБК пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и подчеркнул, что глава государства «к перегибам в целом относится нетерпимо». 

Песков напомнил, что президент «отвергает любые обвинения, что какие-то имеются со стороны государства репрессивные настроения в этой области». В то же время, по словам своего пресс-секретаря, Путин всегда обращает внимание на национальные устои России в целом и на позицию некоторых национальных республик.

Комментарий относился к высказыванию главы Союза женщин России Екатерины Лаховой, которая 3 июля на встрече Владимира Путина с членами рабочей группы по подготовке изменений в Конституции пожаловалась президенту на влияние мороженого «Радуга» и разноцветных рекламных щитов на детей. Она заявила, что они косвенно пропагандируют нетрадиционные ценности и заставляют детей привыкать к флагу ЛГБТ-сообщества. На что Путин, как напоминает РБК, сказал, что вопрос «пропаганды нетрадиционных для нас ценностей» надо контролировать.