Жириновский пригрозил революцией в ответ на задержание Фургала

Оценить

Вчера, 9 июля, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил в ГД после задержания хабаровского губернатора Сергея Фургала и пригрозил революцией. Выступление политика опубликовал Youtube-канал «Социал Za».

«Придет время, мы вам, вашей власти объявим карантин. Это мы проведем революцию! Не то, что большевики все там напортачили, Ельцин напортачил... Подошло поколение, которое вам ничто не простит и всех вас накажет за то, что вы творите на нашей земле», - эмоционально заявил Жириновский.

Он назвал арест Фургала ЧП и несправедливостью, которая дестабилизирует ситуацию на Дальнем Востоке.

«Мы можем вывести всех депутатов ЛДПР к Лефортово и стоять там до тех пор, пока не освободят Фургала. Мы можем попросить наших губернаторов подать в отставку из солидарности, выйти из состава ЦИК, из состава Счетной палаты», - подчеркнул депутат.

Жириновский заявил, что губернатор Хабаровского края три года подряд отказывался возить «коробку» в Москву, потому и стал неугоден властям и попал в Лефортово.

«Это издевательство, это наш позор. Мы сами себя дискредитируем», - объяснил оратор.

Он подчеркнул, что партия ЛДПР в знак солидарности и протеста готова сдать мандаты и сложить с себя полномочия.

«Вам Конституция была нужна, мы вам дали Конституцию! А вы нам наручники на руки одеваете, бессовестные! Сидите в высоких кабинетах и начинаете действовать как при Сталине!» - возмутился Жириновский.

Он призвал остановиться депутатов от «Единой России», объяснив, что люди, особенно в провинции негативно настроены в отношении парламентского большинства.