«Губернатор Фургал не преступник!». В Саратове депутаты от ЛДПР готовы сдать мандаты в знак протеста

Оценить
«Губернатор Фургал не преступник!». В Саратове депутаты от ЛДПР готовы сдать мандаты в знак протеста
Депутат Саратовской облдумы Станислав Денисенко. Фото архив ИА «Свободные новости»

Депутаты Саратовской областной думы от фракции ЛДПР готовы сдать свои мандаты в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сегодня, 9 июля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявил облдеп Станислав Денисенко.

«В своем сегодняшнем вступлении Владимир Вольфович Жириновский дал четкий посыл как власти, так и однопартийцам, что в случае необходимости мы готовы сдать мандаты в поддержку Сергея Ивановича Фургала. Мы считаем, что его задержание – это политический заказ и такое отношение, которое было продемонстрировано в момент его задержания, недопустимо. При этом у нас огромное количество других вопросов: Сергей Иванович трижды избирался депутатом Госдумы, а потом и губернатором, но ни одна из правоохранительных служб не нашла на него ничего такого, что могло бы препятствовать этому. К сожалению, на лицо факт политического заказа. Это настоящий губернатор, о нем можно судить по количеству голосов, которое он собрал на выборах, настоящий народный губернатор», - заявил Станислав Денисенко.

Руководитель фракции ЛДПР в Саратовской областной думе Дмитрий Пьяных также заявил о невиновности губернатора Хабаровского края.  

«Сегодня Владимир Вольфович Жириновский уже выступал, я хочу еще раз повторить его слова: губернатор Фургал не преступник! Тот метод, который выбрали силовики для его задержания абсолютно непонятен и нелогичен. Губернатор – это высшее должностное лицо, он никуда не может убежать, поэтому такая форма задержания выгладит как психологическое давление, говорящее о том, что в случае если кто-то не будет слушаться, гнуть свою линию, то с ним поступят таким же образом», - отметил Пьяных.   

По его словам, губернатор Фургал является порядочным человеком, который жестко искореняет коррупцию, не берет и не дает взятки.

«Посмотрите за что арестовывают губернаторов других фракций – это коррупция и превышение полномочий, здесь видимо было нечего предъявить и они поступили таким образом», - посетовал Дмитрий Пьяных.

Депутат также поддержал идею сдачи своих мандатов, в случае если такое решение примет руководство ЛДПР в Москве.