«Эхо Москвы»: Жириновский заявил, что вся фракция ЛДПР может сложить полномочия в знак протеста против задержания Фургала

Оценить

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что вся фракция ЛДПР может сложить полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщает сегодня, 9 июля, «Эхо Москвы». 

По данным радиостанции, спикер ГД Вячеслав Володин, комментируя заявление Жириновского, сказал, что шантаж со стороны ЛДПР в связи с задержанием Фургала недопустим, не стоит политизировать это дело.

Жириновский подчеркнул, что партия возмущена задержанием хабаровского губернатора и будет защищать своего однопартийца, передает ТАСС, ссылаясь на политика.

«Мы возмущены тем, что сегодня утром наш губернатор Фургал Сергей Иванович арестован. Будем и дальше защищать, участвовать во всех выборах, добиваться победы, - отметил Жириновский. - Это очень большое политическое дело».

По его мнению, задержание Фургала связано с его хорошими результатами на посту губернатора и его принадлежностью к оппозиционной партии.

«Если действительно в 2004, в 2005 году были какие-то преступления, убийства, неважно, что, и был якобы замешан Сергей Иванович Фургал, чего вы ждали 15 лет?» - спросил Жириновский, отметив, что за это время Фургал участвовал в нескольких избирательных компаниях. Лидер ЛДПР подчеркнул, что Фургал никогда не будет исключен из рядов ЛДПР.

  • Хабаровского губернатора Сергея Фургала задержали по подозрению в организации убийств бизнесменов. Против него возбуждено дело по нескольким статьям.