В Саратовской облдуме коммунисты потребовали сложения полномочий Дмитрия Петрова

Оценить
В Саратовской облдуме коммунисты потребовали сложения полномочий Дмитрия Петрова
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Петров. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 9 июля, на заседании Саратовской областной думы депутаты при рассмотрении вопроса о сложении полномочий депутата от «ЕР» Романа Ковальского подняли вопрос о сложении полномочий его однопартийца Дмитрия Петрова, возглавляющего мандатную комиссию.

Петров представил вопрос о мандате Ковальского, но коммунисты, прежде чем перейти к обсуждению вопроса, обратили внимание на личность докладчика и его поведения на прошлом заседании. Коммунисты припомнили, что Петров был одним из активных участников потасовки и избиения коммуниста Николая Бондаренко.

«Петров себя абсолютно дискредитировал, и не может ни о чем вещать, что и было доказано», - заявил лидер фракции Александр Анидалов. 

«Я не понял вопроса. В соответствии с законом о статусе депутата основание для досрочного прекращения полномочия является письменное заявление депутата. Письменное заявление есть, мандатная комиссия решение вынесла», - попытался перевести обсуждение на личность Ковальского Петров.

«Может, у них в Москве в ВГТРК принято лежать на столах и светить фонариком в лицо, но у нас это неприлично», - напомнил о поведении Петрова во время потасовки коммунист Владимир Есипов.

В итоге ответа на вопрос, не намерен ли Петров сложить полномочия, коммунисты так и не добились.