В Саратовской области возобновились собрания с дольщиками

Оценить

Губернатор Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков. Рассматривалась ситуация по жилым домам, запланированным к вводу в эксплуатацию в 2020 году. Об этом вчера, 8 июля, сообщила пресс-служба губернатора.

Мэр Саратова Михаил Исаев доложил, что дом по 2-му Одесскому проезду (ООО «Стройсар») построен, вводить в эксплуатацию  его намечено в августе.

Почти достроен 16-этажный дом ЖСК «Прометей» на пересечении улиц Чапаева и Рабочая. Идёт подключение инженерных коммуникаций. Его планируют сдать в ноябре. 

На площадке 10-этажного дома на улице Верхняя завершают общестроительные и пусконаладочные работы. Намечено ввести объект в августе.

На стройке 14-ти этажного дом ЖСК «Комфорт» специалисты ведут фасадные работы. В планах подрядчика вводить объект в сентябре.  

На строительстве 7-этажного дома по улице Майской ведутся общестроительные работы и благоустройство прилегающей территории.

В октябре планируют вводить 10-этажный дом ЖСК «Строитель» на пересечении улиц Рамаева и Мичурина.

На декабрь запланировано завершение строительства на площадках ЖСК «Наш Дом на Шелковичной» на пересечении улиц Большой Садовая и Шелковичной и 19-этажного дома на улице Сакко и Ванцетти, 31.

Глава Балаковского района Александр Соловьёв сообщил о работах на объекте ЖСК «Возрождение» в 3Г микрорайоне Балакова.

«Строительство ведётся в две смены. Два подъезда, где определены квартиры дольщиков, будут готовы к сентябрю», - уточнил он.

«Продолжается работа по объектам долевого строительства, которыми занимается регион. Задача – достроить их, ввести в эксплуатацию, чтобы дольщики получили свои квартиры в текущем году», - подчеркнул Радаев.