ОГО! — Кортеж саратовского губернатора снова попался на нарушении ПДД. Заведено дело

Оценить

Кортеж саратовского губернатора Валерия Радаева снова попался на нарушении правил дорожного движения. Видео с инцидентом, который произошел вчера, 7 июля, очевидцы сегодня предоставили изданию «Взгляд-инфо». 

Два автомобиля с правительственными номерами BMW 750 (обычно перевозит главу региона; А 001 СА 164) и BMW X5 (перевозит охрану; А 100 СА 164) двигались по улице Аэропорт со стороны поселка Юбилейный. 

«Ехавшие в крайнем левом ряду служебные BMW пересекли сплошную линию дорожной разметки и полосу встречного движения и, проехав под «кирпич» на Соколовогорской, продолжили путь по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта», - сообщили журналисты. 

В ГИБДД города сообщили, что после публикации видео с нарушением завели дело о несоблюдении правил дорожного движения и езде по полосе для общественного транспорта. 

Автомобили из гаража правительства Саратовской области регулярно нарушают правила дорожного движения, но не всегда попадают на видео. Так, об аналогичном вчерашнему нарушении на улице Соколовогорской «Свободные новости» сообщали еще в 2015 году. В правительстве тогда заявили, что в кортеже не было губернатора. 

Правительственные автомобили использовали Театральную площадь в качестве парковки, парковались под запрещающим знаком на улице Советской в центре Саратова и пользовались полосой общественного транспорта.