В районном суде Саратова заключенный вскрыл вены и требует встречи с прокурором

Оценить
В районном суде Саратова заключенный вскрыл вены и требует встречи с прокурором
Фото Архив fn-volga.ru

Сегодня, 8 июля, в Кировском районном суде Саратова 32-летний заключенный Дмитрий Борисов, осужденный за угрозу убийством, вскрыл себе вены и потребовал встречи с дежурным прокурором. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила его адвокат Ксения Чичагина.

«Причина такого поведения в том, что сотрудники СИЗО-1, как он считает, провоцируют его, доводят до конфликтных ситуаций, которые перерастают в оглашение необоснованных выговоров. В нашем случае это привело к возбуждению уголовного дела», - рассказала адвокат Чичагина.

Она также добавила, что, со слов Борисова, в один из дней ему не оказывали медицинскую помощь, а на вечерней поверке, в связи с игнорированием его требований, он отказался входить в камеру.

«Возник конфликт, в ходе которого сотрудник ФСИН включил видеорегистратор, и в отношении моего подзащитного возбудили уголовное дело. Сделал это следственный отдел СКР по Кировскому району. На его жалобы никто не реагирует, они не уходят из СИЗО, я тоже неоднократно их писала, но никакой реакции не последовало. А сегодня в ходе рассмотрения жалобы по статье 125 УПК РФ Борисов сделал себе рану на руке», - отметила Чичагина.

По словам защитника, сейчас Борисов продолжает оставаться в зале суда, он не подпускает к себе никого и требует встречи с дежурным прокурором.

«Я вышла на улицу, но обратно меня не пускают. Мой подзащитный остался один и без помощи адвоката», - посетовала Чичагина.