Мишустин признал угрозу «достижениям по сокращению бедности» из-за коронавируса

Оценить

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что из-за коронавируса под угрозой оказались достижения страны в борьбе с бедностью, сообщает РИА Новости. Такие слова он произнес в видеообращении на Дне мировых лидеров в рамках глобального саммита Международной организации труда по влиянию пандемии коронавируса на сферу труда. 

«Мы все сталкиваемся с вызовами пандемии новой коронавирусной инфекции, затрагивающей различные стороны общественной жизни. Серьезные негативные последствия испытывает на себе сфера труда. Под угрозой оказались наработанные за предыдущие десятилетия достижения в области сокращения бедности и обеспечения занятости нашего населения», - цитирует издание слова премьера.

Мишустин заявил о необходимости «совместного убедительного ответа», что позволит «восстановить рабочие места, гарантировать социальную защиту и определить вектор развития рынка труда». От кого именно требуется этот совместный ответ, не уточняется.

  • С падением доходов из-за коронавируса сталкиваются жители всей страны. В бюджет Саратовской области завтра будут внесены корректировки — налоговые доходы бюджета уменьшились на два миллиарда рублей.