Саратовского губернатора Радаева пригласили в Иран

Оценить
Саратовского губернатора Радаева пригласили в Иран
Фото Пресс-служба Кремля

Сегодня, 8 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел видеоконференцию с главой провинции Гилян в Иране Арсаланом Заре.

Как рассказали в пресс-службе саратовского губернатора, иранская сторона планирует открыть в Саратове торговый дом Исламской Республики Иран. 

Саратовский губернатор предложил коллегам поучаствовать в работе особой экономической зоны в регионе, иранская сторона выступила с аналогичными предложением для саратовских сельхозтоваропроизводителей. 

Валерий Радаев пригласил Арсалана Заре в Саратовскую область после снятия коронавирусных ограничений. 

«Я приглашаю саратовскую делегацию во главе с губернатором посетить провинцию Гилян. У наших регионов есть общие точки соприкосновения, на их основе мы можем развивать наши экономические и торговые отношения, увеличить объем товарооборота. В нашей провинции находится особая экономическая зона «Энзели», единственная на Каспии. Саратов и Гилян могут быть связаны напрямую, через Волгу и Каспийское море. В свою очередь, мы готовы отправить представительную иранскую делегацию на переговоры в Саратов, как только позволит эпидемиологическая ситуация», - отметил Заре.