Саратовские строители перестали быть самыми нищими в ПФО. Названа средняя зарплата по отрасли

Оценить
Саратовские строители перестали быть самыми нищими в ПФО. Названа средняя зарплата по отрасли
Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 8 июля, зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин выступил на депутатских слушаниях с докладом о повышении эффективности реализации национальных проектов в части поступления налоговых доходов и повышения заработной платы сотрудников, занятых в реализации проектов. и рассказал о росте зарплаты в отрасли.

Средняя заработная плата в региональных строительных организациях на сегодняшний день составляет 37167 рублей в месяц (Позже стало известно, что зампред ошибся, средняя зарплата строителей - 27 тысяч рублей - прим.ред.). По сравнению с уровнем прошлого года зарплата поднялась на 16,1%, что позволило подняться с последнего места в Приволжском округе на седьмое. В сфере строительства в регионе заняты 23 тысячи человек, рассказал Бусаргин.

В прошлом году валовой продукт в строительстве составил 60 миллиардов рублей. В этом году прогнозируется более 65 миллиардов рублей.

За январь-май 2020 года объем работ в строительстве составил 18,9 миллиарда рублей, что соответствует седьмом месту в ПФО и 39 месту по России. Индекс физического объема достиг 118%, тогда как в среднем по РФ — 99,3%.