Учитель английского языка из саратовского лицея идет на выборы в гордуму

Оценить

На сайте избирательной комиссии региона обновились данные о кандидатах на довыборах в Саратовскому городскую думу. Как следует из информации в базе данных, пока документы о выдвижении в ИКСО подали только два кандидата – Яна Очкасова и Сергей Демин. 

Очкасова указала, что родилась в Красном Куте, но сейчас работает учителем английского языка в Медико-биологическом лицее Саратова. Демин возглавляет саратовскую управляющую компанию «Феникс плюс». Оба кандидата намерены баллотироваться как самовыдвиженцы. 

  • Сейчас в городской думе не хватает депутатов по 9-му, 13-му, 16-му и 17-му одномандатным округам. Довыборы пройдут 13 сентября.
  • Ранее о своих кандидатах по всем свободным округам рассказали в КПРФ, ЛДПР и «Единой России», но документы от них избирательная комиссия пока не получила.