ОГО! — Мэрия Саратова: Купание на пляже «Городские пески» не разрешено Роспотребнадзором

Оценить
Мэрия Саратова: Купание на пляже «Городские пески» не разрешено Роспотребнадзором
Фото Мария Алексашина

В администрации Саратова заявили, что купание на пляже «Городские пески» под мостом не разрешено Роспотребнадзором. Об этом сегодня, 7 июля, сообщает пресс-служба мэрии.

«Дело в том, что водопользователем акватории является частное юридическое лицо – «Парк Горького». По информации от него, открыть купальный сезон им мешали претензии Государственной инспекции маломерных судов, которые были устранены. Именно со слов организации «Парк Горького» в пятницу было объявлено о начале купального сезона, в связи с получением юрлицом акта технического освидетельствования от ГИМС. Однако, как стало известно, предприниматель не имеет до сих пор разрешения от Роспотребнадзора», - говорится в официальном сообщении.

В администрации признают, что 3 июля разослали в СМИ информацию о том, что жители могут легально купаться на единственном городском пляже, который расположен на острове. По словам чиновников, их также ввели в заблуждение.

  • Вопрос о незаконности купания на городском пляже сегодня был поднят на заседании координационного совет по противодействию коронавирусной инфекции. Глава Роспотребнадзора Ольга Кожанова заявила, что разрешения получили только четыре пляжа в регионе и ни одного в Саратове. Мэр города Михаил Исаев возразил, но несколько минут назад редакция получила пресс-релиз о допущенной ошибке.
  • Сегодня на городском пляже отдыхающие нашли труп в воде. Всего с 1 июля в Саратовской области утонули 13 человек.