Кассационная инстанция отправила на пересмотр проигранный иск саратовской медсестры к клинике

Оценить
Кассационная инстанция отправила на пересмотр проигранный иск саратовской медсестры к клинике
Пикет у здания суда. Фото предоставлено Ириной Климентовой
Общественница Ирина Климентова продолжит судебный спор о восстановлении на работе.

Сегодня, 7 июля, первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове отменил решение суда по иску медсестры Ирины Климентовой к Саратовской областной психиатрической больнице о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила сама истица. 

По ее словам, представитель генеральной прокуратуры РФ, присутствовавший в заседании, поддержал ее позицию. В результате коллектив судей под председательством Светланы Юдиной принял решение вернуть дело в суд первой инстанции. Детали станут известны в решении кассационного суда, которое будет готово через пять дней.

Новым рассмотрением дела будет вновь заниматься Кировский районный  суд Саратова.

  • В феврале 2019 года Ирина Климентова рассказала ИА «Свободные новости» о нарушениях, допускаемых  в больнице. В тот же месяц она была уволена, а в марте этого года обратилась в суд с иском к бывшему работодателю.
  • Тяжба длилась несколько месяцев. В суде прозвучала информация о нарушениях в утилизации препаратов в больнице и их обороте, а также о труде несовершеннолетних пациентов.
  • В судах первой и апелляционной инстанции решение об увольнении Климентовой отменено не было.