Саратовского депутата удивил запрет на массовые мероприятия для детей

Оценить

Сегодня, 7 июля, на заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова подняла проблему общения между детьми и запрета на массовые детские мероприятия из-за пандемии коронавируса.

Вопрос о массовых детских мероприятиях депутат задала уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней, которая намерена избраться на новый срок в качестве регионального детского омбудсмена – ее переизбрание обсуждалось на заседании комитета. Самсонова напомнила, что массовые мероприятия для детей остаются под запретом.

«Почему такое опасение вызывает общение детей? Все свидетельствует, что дети заболевают очень мало. Три человека болеют в Саратовской области в день. Гриппом болеют больше!» - подчеркнула Самсонова.

Она предложила Загородней использовать полномочия, чтобы исследовать целесообразность запрета.

«Я с вами согласна. Дистанционное обучение принесло немало проблем и трудностей, особенно многодетным семьям, но я надеюсь, что мы выйдем из этой ситуации, и обязательно поддержу ваше предложение», - ответила Загородняя.