Педофил, надругавшийся над детьми возле детского сада, получил 6 лет «строгача»

Оценить
Пожилой ранее судимый мужчина совершил развратные действия в отношении 12-летнего мальчика и пытался совершить подобное с 8-летним.

В Заводском районе Саратова вынесен приговор 56-летнему саратовцу, обвинявшемуся в развратных действиях и покушении на насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего.

Напомним, 16 декабря 2012 года в полицию обратились родители двух 12-летнего и 8-летнего мальчиков. Они заявили, что к их детям приставал незнакомый мужчина. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого - 54-летнего ранее судимого за хулиганство жителя Саратова.

В августе прошлого года расследование дела было завершено. По версии правоохранителей, преступник возле одного из детских садов Заводского района совершил развратные действия в отношении ранее незнакомого 12-летнего мальчика и попытался совершить действия сексуального характера в отношении 8-летнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, областной суд приговорил педофила к 6 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.