В Саратове полицейские обнаружили около девяти тысяч литров контрафактного алкоголя

Оценить

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области при силовой поддержке сотрудников СОБР и Росгвардии задержали шестерых граждан, которых подозревают в производстве, хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции. Об этом сегодня, 6 июля, сообщает «МВД-Медиа». 

По данным полицейских, производство алкоголя осуществлялось в складском помещении, расположенном на территории одной из промышленных зон в Ленинском районе Саратова. В подпольном цехе с использованием кустарного оборудования осуществлялся купаж и розлив в стеклянные бутылки спиртосодержащей жидкости, оклейка бутылок этикетками различных товарных брендов и фасовка в картонные коробки. В дальнейшем продукция транспортировалась в гаражные боксы, расположенные на территории нескольких ГСК.

При проведении обысков на указанных объектах оперативники УЭБиПК из незаконного оборота изъяли около девяти тысяч литров алкогольной продукции и спиртосодержащего сырья.

«Следственным отделом по Ленинскому району г. Саратова СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», - информировали в ведомстве.

В отношении одного из фигурантов суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий. Против остальных соучастников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.