Саратовские участники исследования иммунитета к коронавирусу начали получать результаты

Оценить

В Саратовской области добровольцы – участники исследования иммунитета к коронавирусу уже начали получать результаты своего тестирования на антитела к новой инфекции. Об этом сегодня, 6 июля, на брифинге в региональном минздраве сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Самыми активными участниками исследования стали люди в возрасте от 20 до 39 лет. Набралось ли нужное количество добровольцев, Матвеева не сказала, но призналась, что из зарегистрировавшихся сдавать кровь для исследования явились не все.

«Видно, сказалась жара – некоторые из тех, кто обозначились в качестве волонтеров, не явились. Если нужно, откроем дополнительную запись», - сказала санитарный врач.

Всем участникам исследования придет сообщение, выявлены ли у них антитела к коронавирусу. По словам Матвеевой, тем, кто сдавал кровь 2 июля, результаты уже начали приходить.

  • Сотрудники ИА «Свободные новости» тоже сдавали кровь на исследование 2 июля, однако им смс от центра эпидемиологии еще не пришло.