Экс-заведующая детсадом предстанет перед судом за трудоустройство родственницы на несколько должностей

Оценить

Бывшая заведующая детским садом в одном из поселков Советского района предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом сегодня, 6 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по ноябрь 2019 она трудоустроила на должности делопроизводителя, завхоза, сторожа, дворника, рабочего по комплексному обслуживанию здания свою родственницу. Также она оформила подложные кадровые документы, используя свои служебные полномочия.

Заведующая детсадом расписывалась за нее в документах о приеме на работу и самостоятельно исполняла все возложенные на нее обязанности.

«Заведующая изготавливала табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, которые передавала в бухгалтерию администрации района. На основании подложных документов была начислена и выплачена заработная плата в размере 171 910 рублей», - отметили в ведомстве.

После того, как действия женщины выявила прокуратура района, она признала свою вину на предварительном следствии, а также возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Следователь направил в суд ходатайство о применении к обвиняемой судебного штрафа.