Руководство балаковского техникума подозревают в служебном подлоге

Оценить

Руководство учебного заведения в Балаково подозревают в служебном подлоге. Об этом сегодня, 6 июля, информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, в 2016 году в учебную группу одного из техникумов города были зачислены четверо студентов, наряду с другими. Однако в период с 2016 по 2019 годы они там не обучались. Несмотря на это, техникум получил субсидию в 616,7 тысячи рублей на финансирование затрат, связанных с выполнением государственного задания для обучения этих студентов.

«Ежегодно учебное заведение предоставляло в Министерство образования Саратовской области бухгалтерскую отчетность об использовании субсидии и соблюдении государственного задания. Тем самым, руководство образовательного учреждения внесло недостоверные сведения в официальные документы, связанные с обучением четырех студентов, с целью создания видимости исполнения государственного задания и получения связанных с этим бюджетных средств, тем самым, совершив служебный подлог», - отметили в следственном управлении.

Противоправные действия выявили сотрудники регионального управления ФСБ и прокуратуры города.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также истребована вся необходимая документация.