Володин отчитал Исаева за построенное во дворе предуниверсария здание

Оценить

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в «Лицей-интернат 64» удивился построенному во дворе жилого дома двухэтажному зданию. Соответствующее видео вчера, 5 июля, опубликовали сторонники Володина в Instagram.

Заметив здание, которое построили вплотную к забору лицея, вместо сарая, спикер отметил, что это несправедливо и неправильно. Он подчеркнул, что это наносит ущерб городу.

«Задумайтесь, разве можно вот здесь во дворе умудриться построить здание? Но ведь умудрились. Вот вы сходите завтра и попытайтесь получить разрешение. Никогда не получите разрешение. А у кого-то это получается», - заметил он.

По мнению Володина, на месте построенного здания можно было бы построить круглогодичную ледовую арену. Он обратился к мэру Саратова Михаилу Исаеву: «Это в интересах кого? Горожан или себя лично? Михаил Александрович, надо навести порядок, инициировать соответствующее законодательное решение, которое защитит вас от тех, кто, проламывая все, решает так задачу. Вам надо стоять на страже интересов города, жителей. А когда слабину даете и идете на поводу у тех, кто такие решения предлагает, это чести не делает никому».